Home ट्रेंडिंग मुख्यमंत्री ने मंडी में 136.25 करोड़ रुपये की 21 विकासत्मक परियोजनाओं के...

मुख्यमंत्री ने मंडी में 136.25 करोड़ रुपये की 21 विकासत्मक परियोजनाओं के किए लोकार्पण एवं शिलान्यास

3
0

हिमाचल समय न्यूज़,

26 सितंबर / मंडी।

Jeevan Ayurveda Clinic

मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने आज मंडी जिले के एक दिवसीय दौरे के दौरान बल्ह क्षेत्र के कंसा मैदान में बल्ह, नाचन, मंडी सदर और करसोग विधानसभा क्षेत्रों से संबंधित 136.25 करोड़ रुपये लागत की 21 विकासात्मक परियोजनाओं के लोकार्पण एवं शिलान्यास किए।


मुख्यमंत्री ने 10.73 करोड़ रुपये की लागत से चंडियाल-पिपली-कुठवाड़ी-कांडी-तारापुर- खारसी- मनसा माता मंदिर डोला-टिक्कर सड़क के मेटलिंग एवं टारिंग कार्य, 8.28 करोड़ रुपये की सकरोहा-नैना माता मंदिर पिपली- नदौल- कासला- मलवाणा सड़क, 5.11 करोड़ रुपये की लखवाण-डहणू-भनशोट- रठोल-अंद्रेटा-मैरामसीत सड़क तथा 3.08 करोड़ रुपये की टांडा-कोहला- टिक्करी-कावलकोट सिद्धकोठी (वाया बाबा बालक नाथ मंदिर) थपला गोभोल गलू सड़क का उद्घाटन किया।
उन्होंने 3.51 करोड़ रुपये की लागत से निर्मित डोयडा पुल-छजवाण-खाबू पंचायत घर दूसरा खाबू से दरबयास सड़क, 2.08 करोड़ रुपये की लागत से नेरचौक में लोक निर्माण विभाग के मंडल कार्यालय भवन, 25.89 करोड़ रुपये की लागत से नेरचौक रत्ती कलखर सड़क के उन्नयन कार्य, बेहना में 32 लाख रुपये की लागत से निर्मित आयुर्वेदिक स्वास्थ्य केंद्र भवन तथा कोठी में 23 लाख रुपये की लागत से पशु औषधालय भवन का भी लोकार्पण किया।
मुख्यमंत्री ने बल्ह तहसील में आईपीएच उपमंडल रिवालसर के अंतर्गत बस्तियों के लिए 43.91 करोड़ रुपये लागत की वाली उठाऊ जलापूर्ति योजना, मंडी में पीआईयू डिवीजन के अंतर्गत 17.01 करोड़ रुपये की बहली-महादेव एवं नेरी-कांगर, पन्यास उठाऊ जलापूर्ति योजना, 4.42 करोड़ रुपये की लागत से निर्मित राजकीय प्राथमिक पाठशाला बाल (यू-ब्लॉक मंडी) के भवन, 38-38 लाख रुपये की लागत से निर्मित डहणू पंचायत घर तथा मलथेहड़ पंचायत घर, पंडोह (स्योग) में 25 लाख रुपये की लागत से निर्मित मांडव ग्रामीण हाट, बल्ह तहसील के पटवार सर्कल रजबाड़ी में 12 लाख रुपये की लागत से निर्मित पटवारखाना तथा करसोग तहसील के पटवार सर्कल करसोग में 12 लाख रुपये की लागत से निर्मित पटवारखाना का उद्घाटन किया।
मुख्यमंत्री ने हलयातर में 50 लाख रुपये की लागत से निर्मित होने वाले आयुर्वेदिक स्वास्थ्य केंद्र भवन, कांगणी में 1.41 करोड़ रुपये की लागत से निर्मित होने वाले टाइप-प् एवं टाइप-प्प् कर्मचारी आवास, 1.15 करोड़ रुपये की लागत से विकास खंड बल्ह के रत्ती में पंचायत सामुदायिक केंद्र तथा 7.38 करोड़ रुपये की लागत से बल्ह तहसील में सेकड़ खड्ड और बैहना नाला पर एफपीक्यू उपलब्ध करवाने की परियोजना का शिलान्यास किया।
मुख्यमंत्री ने कहा कि इन विकास परियोजनाओं से संबंधित क्षेत्रों में मूलभूत अधोसंरचना और जन सेवाओं को मजबूती मिलेगी। उन्होंने कहा कि सड़क सुविधा बेहतर होने से वाहनों की आवाजाही सुगम होगी और जिले के समग्र सड़क नेटवर्क को मजबूती मिलेगी। उन्होंने कहा कि जलापूर्ति योजनाओं के कार्यान्वित होने से संबंधित गांवों के लोगों को स्वच्छ, सुरक्षित और नियमित पेयजल की बेहतर सुविधा उपलब्ध होगी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here