Home राजनीतिक आपदा की वजह से सड़के बंद, सड़ रहे हैं लोगों के सेब...

आपदा की वजह से सड़के बंद, सड़ रहे हैं लोगों के सेब और सब्जियां : जयराम ठाकुर

108
0
Jayram Thakur Himachal disaster
एशियन चैंपियनशिप में शामिल होने वाले डॉज बॉल के प्रतिभागियों से मिल बढ़ाया हौसला

हिमाचल समय, शिमला, 22 सितंबर।

शिमला से जारी बयान में नेता प्रतिरोध जयराम ठाकुर ने कहा कि आपदा की वजह से बहुत सारी जगह पर सड़के बंद हैं। गाड़ियां चल नहीं रही है, इसकी वजह से लोगों के बागवानी और कृषि उत्पाद बाजार तक नहीं पहुंच पा रहे हैं। लोगों के सैकड़ो करोड़ के सेब और सब्जियां रास्ते बंद होने की वजह से सड़ चुकी हैं।

Jeevan Ayurveda Clinic

शूलिनी विश्वविद्यालय ने बाढ़ प्रभावित मंडी और कुल्लू में 3,500 किलोग्राम राहत सामग्री भेजी

अगर रास्ते नहीं खुले तो यह नुकसान और बड़ा होगा। एक तरफ आपदा की वजह से लोगों का बेहद नुकसान हुआ है दूसरी तरफ फर्क के बाहर न होने की वजह से भी लोगों के उत्पाद बाजार तक नहीं पहुंच पा रहे हैं और उन्हें नुकसान उठाना पड़ रहा है।

आपदाग्रस्त क्षेत्रों की पूरी आर्थिकी ही बागवानी, कृषि और पर्यटन पर ही टिकीहुई है और इन्हीं क्षेत्रों को सर्वाधिक नुकसान हुआ है। ऐसे में सरकार से आग्रह है कि इन तीनों क्षेत्रों में लोगों को राहत पहुंचाने के लिए प्रभावी कदम उठाए।

तत्काल राहत  प्रदान करने के लिए ज्यादा से ज्यादा सड़कों को जल्दी से जल्दी खोलना होगा जिससे लोगों के सब और सब्जियां बाजार तक पहुंचे और उन्हें उनका मूल्य मिल सके।

नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि सड़के बहाल होने से ही  आपदा की वजह से क्षतिग्रस्त हुए अन्य सुविधाएं भी जल्दी बहाल हो पाएंगी। लोग बाजार तक अपने बागवानी और कृषि के उत्पादन भी पहुंच पाएंगे और पर्यटक भी आसानी से आ जा सकेंगे तो पर्यटक भी अधिक से अधिक आएंगे।

इसलिए अब केंद्र सरकार को कोशने और भारतीय जनता पार्टी पर आरोप लगाने के बजाय सुखविंदर सिंह सुक्खू की सरकार आपदा प्रभावितों को राहत देने पर ध्यान दें। लोग अभी भी सरकार की राह देख रहे हैं। केंद्र सरकार द्वारा जो भी सहायता आपदा प्रभावितों के लिए भेजी जा रही है

मुख्यमंत्री उस आर्थिक सहायता को प्रभावितों तक पहुंचाने के लिए कार्य करें। विपक्ष पर आरोप लगाने केंद्र सरकार को कोसने से न सरकार का भला होगा और न ही आपदा प्रभावितों का। सरकार अपनी पूरी क्षमता लगाकर आपदा प्रभावित क्षेत्रों में सुविधा बहाल करें। इसके लिए युद्ध स्तर पर कार्य करने की आवश्यकता है।

एशियन चैंपियनशिप में शामिल होने वाले डॉज बॉल के प्रतिभागियों से मिल बढ़ाया हौसला

सांस्कृतिक संरक्षण और मंदिरों के विकास के लिए प्रतिबद्ध प्रदेश सरकार

जयराम ठाकुर ने आज पंचकुला में आयोजित एक कार्यक्रम में जापान में आयोजित होने जा रही एशियन डॉजबॉल चैंपियनशिप-2025 में भारत का प्रतिनिधित्व करने वाले होनहार

खिलाड़ियों से भेंट कर उनका उत्साहवर्धन किया। उन्होंने कहा कि टीम इंडिया के इन प्रतिभाशाली खिलाड़ियों को हार्दिक शुभकामनाएँ देता हूँ और सभी उत्कृष्ट प्रदर्शन कर देश का गौरव बढ़ाएँ और विजय पताका फहराएँ।

ताज़ा खबरों के लिए जोड़े www.himachalsamay.com 

APEEX AD

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here