Home डेली न्यूज़ बनाला भूस्खलन को लेकर अफवाहें न फैलाएं, मलबे में किसी के दबने...

बनाला भूस्खलन को लेकर अफवाहें न फैलाएं, मलबे में किसी के दबने का अभी साक्ष्य नहीं: उपायुक्त

67
0
himachal

मंडी, 28 अगस्त।

उपायुक्त मंडी अपूर्व देवगन ने कहा है कि सोशल मीडिया पर पनारसा के पास बनाला में फोरलेन पर हुए भूस्खलन को लेकर फैल रही खबरें पूरी तरह अफवाह हैं। कुछ व्यक्तियों द्वारा यह प्रचारित किया जा रहा है कि भूस्खलन की चपेट में लोग और वाहन आए हैं तथा जनहानि हुई है, जबकि इस संबंध में अभी तक कोई साक्ष्य

Jeevan Ayurveda Clinic

हिमालय क्षेत्र में बढ़ती आपदाओं की तीव्रता

सामने नहीं आए हैं। उपायुक्त ने बताया कि बुधवार रात लगभग साढ़े आठ बजे बनाला के पास ऊंची पहाड़ी से भारी भूस्खलन हुआ था, जिसका मलबा नदी तक पहुंचा। प्रातःकाल तड़के ही मौके पर मलबा हटाने का  कार्य शुरू कर दिया गया है।

एसडीएम बालीचौकी देवीराम और तहसीलदार लगातार घटना स्थल पर मौजूद हैं और कार्य की निगरानी कर रहे हैं। अब तक हटाए गए मलबे से किसी भी व्यक्ति या वाहन के दबने की कोई पुष्टि नहीं हुई है और न ही कोई प्रत्यक्षदर्शी सामने आया है। अगले कुछ घंटों में शेष मलबा भी हटा दिया जाएगा।

उन्होंने आमजन से अपील की है कि जब तक प्रशासन से कोई सत्यापित सूचना न मिले, तब तक इस तरह की अफवाहें न फैलाएं। उपायुक्त ने कहा कि जिला प्रशासन और

पधर में भांग की अवैध खेती रोकने के लिए संयुक्त कमेटी गठित…

पुलिस दिन-रात राहत एवं पुनर्बहाली कार्यों में लगे हुए हैं। उन्होंने यात्रियों से आग्रह किया कि रात के समय अनावश्यक यात्रा से परहेज करें और प्रशासन द्वारा जारी दिशा-निर्देशों का पालन करें।

ताज़ा खबरों के लिए जोड़े www.himachalsamay.com

APEEX AD

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here