Home डेली न्यूज़ सोलन-सिरमौर के किसानों ने टमाटर से कमाए 14 करोड़ रुपये, अभी और...

सोलन-सिरमौर के किसानों ने टमाटर से कमाए 14 करोड़ रुपये, अभी और उम्मीद

121
0

हिमाचल समय, सोलन, 02 अगस्त।

सोलन और सिरमौर जिलों के किसानों के लिए इस साल टमाटर की फसल वरदान साबित हो रही है। बीते दो महीनों में क्षेत्र के किसानों ने टमाटर बेचकर शानदार 14 करोड़ रुपये की कमाई की है। बंपर उत्पादन ने किसानों के चेहरों पर खुशी ला दी

Jeevan Ayurveda Clinic

प्रदेश भर में एक लाख पौधे रोपित करेंगे भाजपा: डॉ बिंदल

है। हालांकि जून महीने में भाव कुछ नरम रहे, लेकिन इसके बावजूद किसानों को अच्छी-खासी आमदनी हुई। जुलाई आते-आते टमाटर के दामों ने रफ्तार पकड़ ली। वर्तमान में, सोलन सब्जी मंडी में टमाटर ₹1200 प्रति क्रेट के भाव से बिक रहा है,

जो किसानों के लिए बेहद लाभकारी है।बीते दो महीनों (जून-जुलाई) के दौरान सोलन सब्जी मंडी में 2 लाख से अधिक टमाटर के क्रेट पहुंचे हैं।यह आवक पिछले वर्ष की समान अवधि की तुलना में काफी अधिक है।

टमाटर का सीजन अभी लगभग दो महीने और चलने का अनुमान है। मंडी प्रशासन और किसान संगठनों का मानना है कि इस पूरे सीजन के दौरान सोलन मंडी में 5 लाख से भी अधिक टमाटर के क्रेट आ सकते हैं।

जवाहर नवोदय विद्यालय पंडोह में कक्षा 11वीं वाणिज्य में प्रवेश के लिए आवेदन आमंत्रित

यदि दाम इसी तरह मजबूत बने रहते हैं या और बढ़ते हैं, तो किसानों की कुल आय में और भी उल्लेखनीय वृद्धि होने की उम्मीद है।

अच्छे मौसम और किसानों की मेहनत ने इस साल टमाटर को क्षेत्र के किसानों के लिए ‘लाल सोना’ साबित कर दिया है

ताज़ा खबरों के लिए जोड़े www.himachalsamay.com 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here