Home राजनीतिक एक देश-एक चुनाव के लिए जेपीसी ने मुख्यमंत्री और उप-मुख्यमंत्री से भेंट...

एक देश-एक चुनाव के लिए जेपीसी ने मुख्यमंत्री और उप-मुख्यमंत्री से भेंट की

136
0
एक देश-एक चुनाव के प्रस्ताव से संबंधित संविधान (एक सौ उनतीसवां संशोधन) विधेयक, 2024 और कंेद्र शासित प्रदेश कानून (संशोधन) विधेयक 2024 के लिए गठित संयुक्त संसदीय समिति(जेपीसी) ने आज यहां मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू के साथ बैठक की।

हिमाचल समय, शिमला 19 जून।

एक देश-एक चुनाव के प्रस्ताव से संबंधित संविधान (एक सौ उनतीसवां संशोधन) विधेयक, 2024 और कंेद्र शासित प्रदेश कानून (संशोधन) विधेयक 2024 के लिए गठित संयुक्त संसदीय समिति

Jeevan Ayurveda Clinic
sunil bjp ad

सिरमौर में लहसुन उत्पादकों की आय बढ़ाने के लिए प्रसंस्करण और मूल्य संवर्धन महत्वपूर्ण

(जेपीसी) ने आज यहां मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू के साथ बैठक की।
समिति के अध्यक्ष पी.पी. चौधरी और अन्य सदस्यों का मुख्यमंत्री ने गरिमापूर्ण स्वागत किया।

इस अवसर पर उन्होंने अध्यक्ष तथा अन्य सदस्यों को पारम्परिक हिमाचली टोपी और शॉल भेंट कर सम्मानित किया।

समिति ने प्रस्तावित एक देश-एक चुनाव के बारे में विस्तृत विचार विमर्श किया। चर्चा के दौरान मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू

iph ad

और उप-मुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने समिति के साथ प्रदेश सरकार के विचार साझा किए। हमीरपुर संसदीय क्षेत्र से सांसद अनुराग ठाकुर भी समिति के सदस्य के रूप में बैठक में सम्मिलत हुए।


बैठक के उपरान्त मीडिया कर्मियों से अनौपचारिक बातचीत करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि कांग्रेस पार्टी इस बिल का विरोध कर रही है,

शूलिनी मेले की सुरक्षा को लेकर सोलन पुलिस का सख्त अभियान: 400 प्रवासी श्रमिकों का सत्यापन, 50 को वापस भेजा

लेकिन देश की लोकतांत्रिक व्यवस्था को सुदृढ़ करने के दृष्टिगत समिति को कुछ सुझाव दिए गए हैं। मुख्यमंत्री ने कहा

कि सरकार ने लोकतांत्रिक मूल्यों को सुदृढ़ बनाए रखने के लिए एक वर्ष में उप-चुनाव करवाने का प्रावधान रखने का सुझाव दिया है।

ताज़ा खबरों के लिए जोड़े www.himachalsamay.com  

shoolini ad

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here