Home राजनीतिक चिकित्सा से संबंधित उपकरणों की खरीद त्वरित विश्वसनीय और पारदर्शी होनी चाहिएः डॉ. धनी...

चिकित्सा से संबंधित उपकरणों की खरीद त्वरित विश्वसनीय और पारदर्शी होनी चाहिएः डॉ. धनी राम शांडिल

74
0
Health Services Himachal Pradesh
हिमाचल प्रदेश के स्वास्थ्य मंत्री डॉ. (कर्नल) धनी राम शांडिल ने एच.पी.पी.सी. की बैठक में निर्देश दिए कि चिकित्सा उपकरणों की खरीद प्रक्रिया तेज, विश्वसनीय और पूर्णतः पारदर्शी होनी चाहिए। उन्होंने कहा कि राज्य के प्रत्येक स्वास्थ्य संस्थान में गुणवत्तापूर्ण उपकरण और डायग्नोस्टिक सेवाएं उपलब्ध करवाई जाएंगी।

हिमाचल समय, शिमला, 12 नवंबर ।

स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री डॉ. (कर्नल) धनी राम शांडिल ने आज यहां उच्च स्तरीय खरीद समिति (एच.पी.पी.सी.) की बैठक की अध्यक्षता करते हुए अधिकारियों को स्वास्थ्य सेवाओं से संबंधित उपकरणों और आपूर्तियों की निविदा और खरीद की प्रक्रिया को तेज तथा कार्य को पूर्णतः पारदर्शी बनाने के निर्देश दिए।

Jeevan Ayurveda Clinic

हिमाचल प्रदेश को बी.आर.ए.पी.-2024 में ‘टॉप अचीवर’ का दर्जा
उन्होंने यह सुनिश्चित करने को कहा कि राज्य के प्रत्येक स्वास्थ्य संस्थान में गुणवत्तापूर्ण स्वास्थ्य उपकरण, डायग्नोस्टिक और लैब सेवाएं उपलब्ध हों।
उन्होंने कहा कि गुणवत्तापूर्ण स्वास्थ्य सेवाएं राज्य के सबसे दूरदराज क्षेत्रों तक सुनिश्चित होनी चाहिए और इसके लिए सरकार सुनिश्चित कर रही है कि अत्याधुनिक मशीनरी पूरे

प्रदेश में उपलब्ध करवाई जाए। स्वास्थ्य मंत्री ने यह भी निर्देश दिए कि स्वास्थ्य उपकरणों की खरीद और स्थापना का कार्य यथाशीघ्र पूरा किया जाए ताकि निजी सेवा प्रदाताओं या राज्य से बाहर स्थित संस्थानों पर निर्भरता कम की जा सके।

मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू के नेतृत्व में स्वास्थ्य ढांचे के आधुनिकीकरण और मजबूती तथा राज्यभर में गुणवत्तापूर्ण स्वास्थ्य सेवाओं के विस्तार को सर्वोच्च प्राथमिकता दी जा रही है। स्वास्थ्य क्षेत्र की आवश्यकताओं को पूरा करने में किसी भी प्रकार की वित्तीय कमी आड़े नहीं आने दी जाएगी।

आपदा प्रभावित परिवारों के लिए मंडी जिला में एक्सिस बैंक बनाएगा 57 मौसम-रोधी आश्रय स्थल
उन्होंने यह भी निर्देश दिए कि आवश्यक चिकित्सा उपकरण आपूर्ति निर्बाध, तेज और पारदर्शी बनाने के लिए एक विश्वसनीय तंत्र विकसित किया जाए।
इस अवसर पर स्वास्थ्य सचिव एम. सुधा देवी और एच.पी.एम.एस.सी.एल. के प्रबंध निदेशक दिव्यांशु सिंगल सहित अन्य वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित थे।

ताज़ा खबरों के लिए जोड़े www.himachalsamay.com

APEEX AD

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here